CATEGORY: Пасха и пасхальный стол

Пасхальная выпечка – 2023

Course Access: Lifetime
Course Overview

Большой курс по дрожжевой пасхальной выпечке. 

На этом курсе мы подробно разберем с вами самые популярные традиции разных стран. 


Будем учиться делать:

  • Выводить, кормить и подготавливать свою Закваску для сдобной выпечки
  • Замешивать простые изделия (Hot Cross Buns – новый рецепт!)
  • Пасхальный венок (коса) из теста бриошь
  • КУЛИЧ на хлебопекарных дрожжах (обновленный рецепт)
  • Слоеный Кулич-КРАФФИН
  • Панеттоне и Коломба на закваске

Вы узнаете, как контролировать сдобное тесто и как сделать так, чтобы оно слушалось вас. 

Мы разберем тонкости замесов вручную, в разных тестомесах и миксерах. Изучим поведение различных ингредиентов и принципы работы с ними. Узнаем, когда лучше замешивать прямым способом, зачем нужен пулиш, что такое заварка в сдобном тесте и что она дает.

Мы расскажем вам, почему мы остановились на этом рецепте куличей, и даже если вы решите в итоге вернуться к своему семейному любимому рецепту, теперь вы на него посмотрите уже совершенно по-новому!

Сдобное слоеное тесто – что это такое? Почему оно сводит с ума весь кондитерский мир? Наконец, что такое краффин, и как из него сделать кулич?

Как понять, сколько нужно расстаивать тесто и при какой температуре?  

Как выпекать? Как остужать? Как хранить и украшать?

Это лишь немногое из того, что мы будем вам показывать! 

А панеттоне и коломба? Забыли? Обязательно ли на закваске? 

ДА, мы это сделаем вместе! 

ВНИМАНИЕ: материалы курса откроются 1 марта 2023 г., НО! 

Тем, кто хочет вместе с нами с нуля вывести свою закваску и совершить подвиг СДЕЛАТЬ ПАНЕТТОНЕ ИЛИ КОЛОМБУ, мы предлагаем “взять вас за ручку” и начать работу (пока только над закваской) вместе с нами уже 15 февраля 2023. Иначе не успеем. 

Товарищи “заквасочники” будут получать ежедневные инструкции по работе. Будем делиться опытом, портретами своих “детей” и сравнивать, у кого что. 

Этот курс НЕ БУДЕТ проходить в прямом эфире (с выпечкой это физически невозможно организовать). Вы сможете смотреть его в записи в удобное вам время, но каждую неделю (до Пасхи) мы будем собираться в чате, чтобы обсудить, как у вас дела и разобрать возникшие вопросы. 

Ну что, понравился план? Поехали? 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий