Лучшая глазурь для куличей

Лучшая глазурь для куличей

 

Как приготовить идеальные куличи уже не вызывает вопросы, благодаря недавнему прямому эфиру. А вот выбор достойной глазури все еще вызывает вопросы.

Вы уже знаете, что наша любимая глазурь – это кондитерская помадка (фондант). Но вот купить ее с каждым днем становится все более проблематичным.

Выход найдется – сделать ее самим! Это очень просто.

Именно поэтому сегодня мы хотим с вами поделиться рецептом и видео нашей самой любимой Кондитерской помадки (фонданта).

 

Почему именно помадка?

На наш взгляд она самая праздничная, самая гладкая и мягкая, режущаяся и удобная. А крепить на нее декор – одно удовольствие.

Не верите? Попробуйте сами!

 

 

 

Рецепт “Кондитерская помадка (фондант)”

Для 550 г. помадки

Фондант

  • 450 г сахарной пудры
  • 50 г глюкозы
  • 150 г воды

Сироп 30B

  • 650 г сахара
  • 400 г воды

Процесс

Фондант

Смешать в сотейнике сахарную пудру и воду, растворить на небольшом огне, добавить глюкозу. Довести сироп до 114°С, остановить нагревание, поместив сотейник в емкость с ледяной водой. Остудить до 75°С, поместить в чашу миксера и смешивать лопаткой на средней скорости до получения текстуры белой пасты. Темперировать на столе, размяв все комочки, которые могли образоваться.

Для работы прогреть не выше 38°С, при необходимости развести сиропом 30B при 38°С до нужной консистенции.

Сироп 30B

Смешать ингредиенты и довести до кипения, прокипятить. Процедить с помощью сита с мелкими отверстиями. Хранить в холодильнике.

 

Ничего сложного, правда?

Еще больше секретов и идей в разделе Пасха и Пасхальный стол

И, конечно, еще больше способов работы с помадкой на курсе Конфизри

WhatsApp
Pinterest
Telegram
VK